Список форумов Форум сайта: Кошмары. Безграничный ужас в книгах и фильмах Форум сайта: Кошмары. Безграничный ужас в книгах и фильмах
http://www.nightmares.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы ужасов про пугала

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта: Кошмары. Безграничный ужас в книгах и фильмах -> Безграничный ужас (General Horror)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freddy
madman Marz
madman Marz

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:34    Заголовок сообщения: Фильмы ужасов про пугала Ответить с цитатой

В этом поджанре не так много фильмов и я к сожалению смотрел вообще только один - Ночь пугала, ну и второй - Темный урожай в режиме перемотки.
Теперь нацелился на культовый фильм Уильяма Весли - Пугала.
А кто еще какие смотрел?
ES
scarecrow
scarecrow

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты считай все перечислил уже. я смог вспомнить только "волшебник изумрудного города"...))
а "пугала" если не смотрел обязательно стоит найти. фильм отличный.
Freddy
madman Marz
madman Marz

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал еще про Dark Night of the Scarecrow. Там похожий сюжет, но только фильм 80х годов был.
MOZG
социопат
социопат

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образ пугала задействован в Джиперс Криперс-2, ну и в Детях Кукурузы косвенно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venal_Anatomica
вампир
вампир

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще фильм 1995 года Night of the scarecrow, его как-то давно даже по телеку крутили. А так в инете наткнуласть на Scarecrow Slade (2003) и Scarecrow gone wild (2004)
Jay
scarecrow
scarecrow

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venal_Anatomica писал(а):
Scarecrow gone wild (2004)
Это третья часть, в народе известная как Пугала идёт на пляж, а Scarecrow Slade это вторая. Первые две я не сморел, пока не смотрел, а вот Scarecrow gone wild весьма не дурственный трэш, кому нравится фильмы где всё плохо, тогда милости просим, меня фильм позабавил, ужасная игра актеров много сиськосцен (он все-таки на пляже), местами не плохие спецэффекты, и юмор, правда дебильный, но расправа на гитаристом получилось очень смешной

Постер кстати тоже забавный, пародия на Звездные Войны: эпизод 1

Последний раз редактировалось: Jay (10.12.2007 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venal_Anatomica
вампир
вампир

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При возможности надо будет посмотреть.)
ChesteR
адский модератор
адский модератор

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 22:15    Заголовок сообщения: Hallowed Ground/Святая земля (2007) Ответить с цитатой

Hallowed Ground/Святая земля (2007)

Director: David Benullo

Cast: Jaimie Alexander; Brian McNamara; Ethan Phillips

У молоденькой девушки Лиз (Jaimie Alexander) ломается машина около маленького городка с громким названием Надежда, в котором все жители ведут себя не очень дружелюбно, бросая "косые" взгляды на приезжую Лиз. В городском кафе, девушка знакомится с бульварной журналисткой Сарой (Hudson Leike), приехавшая в Надежду, что бы по больше разведать про местную легенду - покойного проповедника Джонаса Хатэуэя, так как Лиз всё равно делать не чего, ремонтировать машину будут целый день, она составляет компанию журналистки в совместном походе на могилу проповедника и именно в этот момент усопший Джонас возвращается к жизни, в образе симпатичного пугало...

Сюжет и сценарий одна из самых сильных сторон фильма (хотя и не без ляпов), сюжет развивается быстро и сама история очень хорошо усваивается. Режиссёр и автор сценария Дэвид Беналло проделал хорошую работу в развитие характера главной героини, но пожертвовал персонажами второго плана. Красотка Джейми Александр отлично выложилась в роли Лиз Чэмберс, Джейми и в прошлогоднем хорроре Rest Stop/Стоянка была довольно хороша, молодец, есть у неё будущее на ужасняцком поприще. Звезда Стар Трэка Итан Филипс так же хорош в роли местного городского проповедника.
Есть не много кровушки, есть не много интриги и даже есть чуточку саспенса, а дальше экшн, экнш и экшн, разбавляя зрелища дешевыми спецэффектами. Вот если бы Беналло по больше бюджет, так как в полтора миллиона режиссёр явно не уложился, тогда бы кино прошло на ура, а так мы имеем не самый плохой представитель Би-муви, которому до старших коллег Мертвые&Похороненные и Дети Кукурузы далековато.
5/10 Razz
Jay
scarecrow
scarecrow

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я эту Святую землю/Hallowed Ground, ничошный такой фильм, напоминает хоррор конца 80-х и начало 90-х, в меру простенький, в меру интересный, я бы даже рекомендовал не которым потратить час с половиной своей жизни, тем более редко нас балуют хорошим хоррором про пугало
Клоун-Пого
людоед
людоед

СообщениеДобавлено: 11.12.2007 03:49    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Парни,я в экстазе! Сейчас глянул небезызвестный фильм Scarecrows-словами не передать всех эмоций,потрясный фильм!Чёрт подери,это разрывная бомба,очень жуткий и мрачный фильм.А чего стоит непрерывная музычка на протяжении всего фильма,которая уже ближе к концу просто вышибает все мозговые клетки-до того пессимистичная и нагнетающая,будто трупаком себя ощушаещь!Меня порадовало всё без исключения-да,вы в это не верите,но это так.Отдельно надо скзать про концовку-я не ожидал вообще такого,да и за мужика лысого болел,крутым чуваком казался.Вообщем,всем бежать и смотреть,кто не видел! Если б я его умудрился в дестве глянуть ,в канувшее лето время потёртых VHS-ок,меня бы мля в психушку тут же не следующий день уложили.Ещё в "Видеогиде" Иванова прочёл помнится -мол,фильм для людей с крепкими нервами-не верил ни хрена.А фильм дествительно-для таких людей,не особо там кишки выпускают ,скажу я вам,но сама атмосфера и отдельные сцены расправы-это вверх ужаса,мать его.Нверно,один из самых лучших хорров,которые я видел за последние 10 лет.
Biel
черная вдова
черная вдова

СообщениеДобавлено: 16.12.2007 18:36    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Клоун-Пого писал(а):
Сейчас глянул небезызвестный фильм Scarecrows-словами не передать всех эмоций,потрясный фильм!
Этот фильм кстати ни так давно америкосы выпустили, отличная картинка и звук, и само собой превосходный фильм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Death
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 01:06    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Да, фильм "Пугала" отличный, но мало убивают. Я о том, как, по-моему в "Ночь Пугала", оно сдувало солому с руки, словно иглами протыкая жертву, я о таких убийствах толкую, о почерке пугала. А в "Пугала"они лишь денежками набивают выпотрошенную плоть, стригут там что-то ножничками садовыми...но фильм всё одно реальный!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChesteR
адский модератор
адский модератор

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 09:46    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Клоун-Пого писал(а):
Парни,я в экстазе!
Тоже отсмотрел Пугала/Scarecrows и тоже в экстазе. Порадовало всё, за исключением актёров, Громобой Тэд Вернон конечно фактурный дядька, но не кудышный актер, да от него в принципе больше и не требовали, только показать свою мускулатуру.
Что касаеться фильма, то очень мрачный, атмосфера так и прёт с экрана. Обидно что на счету Уэсли всего два хоррора, у мужика ведь талант
Punisher
дитя тьмы
дитя тьмы

СообщениеДобавлено: 02.09.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще кино про Пугало. Это из новинок:
"Посланники 2: Пугало/Messengers 2: The Scarecrow"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ale][
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вам, а мне вот не очень понравился сценарий "Святой земли". Пророчество, опять поле, кукуруза... А по идее, это у нас должны сниматься такие сельхоз-хорроры. Very Happy Фильм не страшный, а местами даже скучный. Я бы даже сказал стереотипный. Ну что в нем нового? Да ничего. Просто очередной середнячок с пугалом. Главная героиня ничего так вышла. Wink Позабавил монтаж конца фильма, где нам пару раз показывают одни и те же кадры беготни по полю. Very Happy
5/10
ChesteR
адский модератор
адский модератор

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ale][ писал(а):
Главная героиня ничего так вышла. Wink
Джейми Александр просто душка, впринципе ради неё и смотрел, а фильм хоть мне местами и приглянулся (отзыв чуть выше), но сюжет уже практически не помню
Ale][
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 31.10.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesteR писал(а):
Джейми Александр просто душка, впринципе ради неё и смотрел, а фильм хоть мне местами и приглянулся (отзыв чуть выше), но сюжет уже практически не помню

Да, живая какая-то. Smile А может просто не приелась еще?
_Naturlich_
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заценил Scarecrows - отличный фильм! Good Давно не видел ничего более приятного, при том, что каких-то особенных спецэффектов нет, бюджет картины, как я понял, слабенький и актеры играют как на полставки нанятые Very Happy . Но результат, повторюсь, превосходен.
Маньяк-убийца
оборотень
оборотень

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевры в жанре ПугалоWink - это вышеупомянутые "Пугало отправляется на пляж", да "Святая земля". Первый особенно порадовал, но это на любителя - трэшачок великолепный. Второй попахивает олдскулом, что меня там особенно привлекло. Есть еще "Свежая кровь", но там не столько пугало, сколько жуткий маньяк в костюме пугала. Но сам фильм отменный. Ну, и, присутствует тема "орошения земли кровью", все как надо.
Папа Хэйдс
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел только 2 фильма на данную тему:
"Пугала" (1988) это конечно фильм рульный, но вот "Ночь пугала" абсолютно на ту же тему, это такая жуткая срань,что даже 3 литра водки мне после её просмотра настроения не подняли. Crying or Very sad
На очереди "Посланники-2".
_Naturlich_
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа Хэйдс писал(а):
это такая жуткая срань,что даже 3 литра водки мне после её просмотра настроения не подняли
Прошу прощенья, что не в тему, конечно, но не могу не переспросить... СКОКА????!!! Shocked
Папа Хэйдс
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Naturlich_ писал(а):
Папа Хэйдс писал(а):
это такая жуткая срань,что даже 3 литра водки мне после её просмотра настроения не подняли
Прошу прощенья, что не в тему, конечно, но не могу не переспросить... СКОКА????!!! Shocked

Если быть точнее, то 2 по 1,5 литра. Very Happy
Клоун-Пого
людоед
людоед

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прщения,но как по мне "Ночь пугала"-превосходный ужасняк. Атмосфера,убийства- все как надо. Exclamation
Папа Хэйдс
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоун-Пого писал(а):
Прошу прщения,но как по мне "Ночь пугала"-превосходный ужасняк. Атмосфера,убийства- все как надо. Exclamation

Атмосферы в "Ночи Пугала" нет вообще, фильм не то что нестрашный, он скучный. А не пугает по нескольким причинам: во-первых нет страшной музыки, да и вообще никакой музыки нет, во вторых, образ самого пугала здесь скорее комично-идиотичный, чем страшный, причём начтолько, что даже Супер-Шреддер из "НИНДЗЯ-ЧЕРЕПАШЕК-2" ОТДЫХАЕТ , в третьих, само пугало показывают очень часто, из-за чего убивается весь саспенс. В четвёртых, события фильма происходят преимущественно в людных, оживлённым местах, что уже само по себе нестрашно. В пятых, Пугало слишком много трепится, причём, в основном, не по делу.

Если постараться, минусов у Ночи можно ещё с добрый десяток найти, но в фекалиях копаться у меня желания никакого нет.
ElliotGirl
демон
демон

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно ещё вспомнить серию из сериала "Сверхъестественное" 11 серия 1 сезона так и называлась - "Пугало"

а если тут в группе есть дошкольники, им я посоветую посмотреть серию "Мурашек" - "Пугало оживает ночью" Very Happy
ElliotGirl
демон
демон

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вспомнила! Есть ещё фильм ужасов "Дом страхов", так там среди оживших скульптур, как раз и пугало было! Причём, надо заметить, это пугало там что-типа "финального босса" - ибо воплощало страх главной героини.
Папа Хэйдс
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 09.03.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из эпизодов телесериала "Пятница-13", фигурировало пугало, рубящее людям головы.
ElliotGirl
демон
демон

СообщениеДобавлено: 14.05.2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Тёмная ночь пугала" начала 80-х годов. Очень неплохой фильм на данную тему. Правда пугало там скорее получается положительным персонажем, справедливо карающим подонков. Кстати само пугало играет Ларри Дрейк (Хихикающий доктор, Человек-тьмы, Лабиринты тьмы).
Папа Хэйдс
охотник за головами
охотник за головами

СообщениеДобавлено: 14.05.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElliotGirl писал(а):
Фильм "Тёмная ночь пугала" начала 80-х годов. Очень неплохой фильм на данную тему.

Согласен. Совсем недавно посмотрел, и как по мне, вполне достойный представитель жанра. Жаль, только пугало как-то особо не злодействует.
ElliotGirl
демон
демон

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Тёмный урожай". В начале вроде фильм порадовал стилизацией под олдскульный хоррор, но после неплохого вступления всё пошло под откос. Бюджет видимо был ну очень маленький, потому что после вступления минут 40 вообще ничего не происходит, просто кучка несимпатичных молодых актёров трепятся не о чём. Потом вроде бы наконец-то появляются два живых пугала и...фильм скатывается в откровенную любительщину. Один грим пугал вызывает только смех - а если точнее их резиновые маски, которые вроде должны имитировать зомбо-рожи, ну очень халтурно сделаны. И судя по всему ближе к концу фильма режиссёр совсем покинул съёмочную площадку, потому что чем ближе к концу тем актёры играют всё хуже и неувереннее, как будто они реально не знают какие эмоции изображать, и как действовать. Короче досмотреть это до конца можно только через силу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта: Кошмары. Безграничный ужас в книгах и фильмах -> Безграничный ужас (General Horror) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: